Capitaines masculins

 Club

Prénom

Nom

Téléphone

Courriel

Alpin

Yvon

Pelletier

capitaine.golfalpin@gmail.com

Beauce

Georges B.

Rivard

418-988-3022

grivard47@me.com

Beauceville

René

Lessard

418-774-6463

lessardrene@hotmail.com

Bellechasse

Luc

Girard

418-832-8490

igirard@cegep-ste-foy.qc.cq

 
Boisés de Joly 
 
Nicolas 
 
Simoneau 
  

Cap-Rouge

Serge

Bouchard

418-652-1370

sbouchard03@bell.net

Castor (Centre)

Gille

Asselin

418-844-3272-221

gilleasselin@videotron.ca

Donnacona

Jean-Michel

Dubord

418-285-7759

jmdubord@me.com

Dorchester

Mychele

Nadeau

Fairmont Le Manoir Richelieu

Richard

Fillion

huri611@hotmail.com

Faune (Golf de la)

Grand Portneuf

Gilles

Guay

Grand Vallon (Le)

Sébastien

Maltais

418-827-5308

seb_maltais@hotmail.com

Lac Etchemin

Clément

Belleau

418-267-5507

boblo99@hotmail.com

Lac St-Joseph
Olivier
Thibault-Maheu
418-254-3937

Lévis

André

Richard

capitaine@golflevis.com

Lorette

Bernard

Laflamme

418-914-5008

laflamme.bernard@videotron.qc.ca

 
Lotbinière 
 
Denis
 
Doré 
 
418-832-8793 
 

Loup de Baie St-Paul

Jonathan

Chagnon

450-830-0909

 

Mont Adstock

Guillaume

Tardif

418-422-2242

guimtardif@hotmail.com

Montmagny

Frédéric

Morin

418-248-1020

morfred@globetrotter.net

Montmorency Inc. (Le)

Robert

Gagné

418-661-3448

r.gagne@oricom.ca

Murray Bay

Gilles

Lévesque

418-201-0721

gilleslcsn@hotmail.com

Orléans

Gérald

Tremblay

418-660-5336

geraldtrem@videotron.ca

Pins (Des)

Claude

Gingras

claude.gingras@mddep.gouv.qc.ca

Pont-Rouge

André

Rochette

Rivière-du-Loup

Gilles

Lavoie

418-862-7745

gilles.lavoie417@gmail.com

Royal Québec

Yves

Lafrenière

518-580-8709

ylafreniere@gmail.com

St-Georges

Renaud

Roy

418-228-2284

renroy@globetrotter.net

St-Pacôme

Michaël

Laboissonnière

418-852-2601

laboisso@videotron.ca

St-Pamphile

Claude

Turgeon

418-356-3666

 

Stoneham

Raynald

Beaumont

418-265-4889

raybeaumont@videotron.ca

Tempête (La)

Thetford

Alain

Godin

418-338-2818

info@clubdegolfthetford.com

Trois-Saumons

Hervé

Caron

 

 

 

 

 

Avis aux capitaines

Si les informations, le nom du capitaine, téléphone et adresse courriel ne sont pas exacts, s.v.p. communiquer par courriel avec le responsable du site internet

Responsable du site internet

Jean-Pierre Hardy

Courriel : jepe@bell.net