Capitaines masculins

Club PrénomNomTéléphoneCourriel

Alpin

Yvon

Pelletier

capitaine.golfalpin@gmail.com

Beauce

Georges B.

Rivard

418-988-3022

grivard47@me.com

Beauceville

René

Lessard

418-774-6463

lessardrene@hotmail.com

Bellechasse

Luc

Girard

418-832-8490

igirard@cegep-ste-foy.qc.cq

Boisés de Joly 
Nicolas 
 Simoneau 
 418-728-3982chuck89@videotron.ca

Cap-Rouge

Serge

Bouchard

418-652-1370

sbouchard03@bell.net

Castor (Centre)

Gille

Asselin

418-844-3272-221

gilleasselin@videotron.ca

Donnacona

Jean-Michel

Dubord

418-285-7759

jmdubord@me.com

Dorchester

Mychele

Nadeau

418-876-3535 gguay@techtalfusion.com

Fairmont Le Manoir Richelieu

Richard

Fillion

huri611@hotmail.com

Faune (Golf de la)

Liette  Fortier
418-654-6629
golf@golfdelafaune.com
Grand PortneufGilles
Guay
418-876-3535
gguay@techtalfusion.com

Grand Vallon (Le)

Sébastien

Maltais

418-561-5308

seb_maltais@hotmail.com

Lac Etchemin

Clément

Belleau

418-267-5507

boblo99@hotmail.com

Lac St-Joseph
Olivier
Thibault-Maheu
418-254-3937

Lévis

Michel 

Deveau

418-932-1959

deveaum@videotron.ca

Lorette

Bernard

Laflamme

418-914-5008

laflamme.bernard@videotron.qc.ca

Lotbinière 
Denis
Doré 
 418-832-8793 
denisdore1@hotmail.com

Loup de Baie St-Paul




 

Mont Adstock

Guillaume

Tardif

418-422-2242

guimtardif@hotmail.com

Montmagny

Frédéric

Morin

418-248-1020

morfred@globetrotter.net

Montmorency Inc. (Le)

Robert

Gagné

418-661-3448

r.gagne@oricom.ca

Mont-TourbillonChantale Aubin418-849-4418chantale@monttourbillon.com 

Murray Bay

Gilles

Lévesque

418-201-0721

gilleslcsn@hotmail.com

Orléans

Gérald

Tremblay

418-660-5336

geraldtrem@videotron.ca

Pins (Des)

Claude

Gingras

claude.gingras@mddep.gouv.qc.ca

Pont-Rouge

André

Rochette

Rivière-du-Loup

Gilles

Lavoie

418-862-7745

gilles.lavoie417@gmail.com

Royal CharbourgJocelynChamberland

418-569-4062

jcchamberland@gmail.com 

Royal Québec

Yves

Lafrenière

518-580-8709

ylafreniere@gmail.com

St-Georges

Renaud

Roy

418-228-2284

renroy@globetrotter.net

St-MichelMartine Laroche418-837-5950 bcouture6@sympatico.ca

St-Pacôme

Michaël

Laboissonnière

418-852-2601

laboisso@videotron.ca

St-Pamphile

Claude

Turgeon

418-356-3666

 

Stoneham

Raynald

Beaumont

418-265-4889

raybeaumont@videotron.ca

Tempête (La)

Thetford

Alain

Godin

418-338-2818

info@clubdegolfthetford.com

Trois-Saumons

Hervé

Caron

 

 

 

 

 

Avis aux capitaines

Si les informations, le nom du capitaine, téléphone et adresse courriel ne sont pas exacts, s.v.p. communiquer par courriel avec le responsable du site internet

Responsable du site internet

Jean-Pierre Hardy

Courriel : jepe@bell.net